Какое расстояние проедет всадник за 3 часа, если скорость его движения 13 км/ч ? Две черепахи

начали двигаться одновременно навстречу друг другу, когда находились на расстоянии 66 м. Скорость одной черепахи 5 м/мин, а скорость другой – 6 м/мин. Через сколько минут встретятся черепахи? Выполни вычисления, записывая решение столбиком : 12345 · 6 907165 : 5 7089 · 40 78042 : 6 40560 · 50 14973 : 3 138900 · 700 57006 : 9 Реши уравнения : а : 9 = 140 – 60 75 + 8х = 875 Выполни вычисления, записывая решение по действиям в столбик : (12348 – 954 ) · 300 – 675984 : 6 – 230 · 50 =

Ответы на вопрос

Отвечает Блоха Ярослав.
1) 5 + 6 = 11 (м/мин) - скорость сближения черепах.
2) 66 : 11 = 6 (мин.) - время до встречи черепах.
Ответ: черепахи встретятся через 6 минут.
Отвечает Тимонина Снежана.
1) 5 + 6 = 11 (м/мин) - скорость сближения черепах.
2) 66 : 11 = 6 (мин.) - время до встречи черепах.
Ответ: черепахи встретятся через 6 минут.