Закончите уравнения следующих реакций: 1)ch3-ch2-ch2-ch3+cl2> 2)c6h5-ch2-ch3+o2>


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

1)CH3CH2CH2CH3 + Cl2 = CH3CH(Cl)CH2CH3 + HCl

2)C6H5CH2CH3 + O2 = CO2 + H2O