Найди периметр треугольника большая сторона которого имеет длину 7 сантиметров а две другие 5

сантиметров каждая

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.
Р=2*5+7=17 см - периметр треугольника
ответ 17 см
Отвечает Глубинок Настя.
AB=7см, а BC=AC=5см
P=(BC+AB)×2=(5+7)×2=12×2=24см