Елены не было в комнате 10 мин. Работало 6 лампочек по 60вт. Стоимость 1 кт/ч 30 руб. Сколько денег

было потрачено?

Ответы на вопрос

Отвечает Ребцовская Карина.
1)30×6=180(цена)

ответ: 180 рублей .
Отвечает Томчук Ліза.
1) 1 киловатт-час равен количеству энергии, потребляемой устройством мощностью 1 киловатт в течение одного часа, т.е 1 кВт*час = 1000 Вт*3600 сек = 3600000 Вт*сек
2) 6 *60 = 360 Вт
    10 минут = 10*60 = 600 сек.
Значит количество энергии, потребленной 6 лампочками в течение 10 минут равно:  
  360*600 = 216000 Вт*сек
3) Определяем количество киловатт*час
   216000/3600000 = 0,06 кВт*час
4) Тогда денег потрачено:
      0,06 *30 = 1,8 руб.
Ответ: 1,8 руб.