16. Найдите периметр треугольника, если одна из его сторон 12 на 4,4 см больше второй стороны и

на 35 см меньше третьей.ПЖ ПОМОГИТЕ ДАЮ 75БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаев Искандер.

1 сторона-12

2 сторона-12-4,4

3 сторона-12+35

1сторона>2стороны

12+(12-4,4)+(12+35)=12+7,6+47=66,6 см-Ртреуг.

Пошаговое объяснение:

Р= сумма длин сторон