Помогите пожалуйста дам 17б Разность двух чисел равна 66. Если первое число разделить на второе,

то в частном получится 3, а в остатке 4. Найдите эти числа Прощу срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Абилкайым Жангул.
Составим уравнение:
х+66=3х+4
3х-х=66-4
2х=62
х=62:2
х=31.
 При подстановке получим число-97.
И так числа:31;97.
Отвечает Белова Саша.
A-b=66
(a-4)/b=3

a-b=66
a-4=3b

a-b=66
a-3b=4 *(-1)

a-b=66
-a+3b=-4

a-b-a+3b=66-4
2b=62
b=31

a=66+31=97

Ответ: большее 97, меньшее 31