На шахматной доске осталось5 белых фигур,а чёрных на 4 больше.Поставь вопрос так, чтобы задача

решалась 2 действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.
Сколько всего фигур было на шахматной доске? 1)5+4=9(ф.)- черных. 2)5+9=14(ф.)-всего. Ответ:14 фигур.