Вычислите:НОД (372,168)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Дмитрий.
72=2*2*3*31
168=2*2*2*3*7
НОД(372;168)=2*2*3= 12
Отвечает Архипов Максим.
372|2
186|2
93|3
31|31
1

168|2
84|2
42|2
21|7
3|3
1

372=2•2•3•31
168=2•2•2•7•3
Похожие: 2*2*3
НОД: 12