Задача: отремонтировали пять шестых дороги. Найдите длину всей дороги,если отремонтировали 30

км.задача:Два одинаковых сосуда заполнены жидкостью. Из первого сосуда взяли семь шестнадцатых имевшейся там жидкости,а из второго восемь семнадцатых имевшейся там жидкости. В каком сосуде осталось больше жидкости?(все с дробной чертой)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.
2)в первом на 0,03
7/16=0,44 из 1го
8/17=0,47 из второго
0,47-0,44=0,03 в первом больше