Длина прямоугольника 4 дм а ширина на 1дм 5см короче.Найди периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Никита.

4дм=40 см
1дм5см = 15см
S=40*15=600(см2)
P=40+15*2=110(см2)

Отвечает Крисюк Валерия.

Длина 4 дм = 40 см
Ширина - ? на 1 дм 5 см (15 см) короче, т.е. ширина равна 40 - 15 = 25 см
Периметр: 2 * (40 + 25) = 130 см = 13 дм
Площадь: 40 * 25 = 1000 см² = 10 дм²