Сумма двух чисел 45,7.Одно число больше другого на 21,3.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
45,7-21,3=24.4 сумма чисел без разницы
24,4:2=12.2 меньшее число
12,2+21,3=33.5 большее число
=======================
Отвечает Кононов Владимир.
Первое х второе х+21,3 по условию задачи: х+х+21,3=45,7 2х=24,4 х=12,2