Туристы находились в пути два дня. В первый день они прошли три седьмых всего пути. Какое

расстояние прошли туристы во второй день, если: а) весь путь составил 14 км; б) путь, пройденный в первый день, составил 15 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.

А) 14:7=2, 2*3=6, 14–6=8(км)
б) 15:3=5, 5*7=35, 35–15=20(км)

Отвечает Антошин Дмитрий.

А) 1-3/7=4/7 -во второй
14:7·4=8км во второй
б)15:3·7=35-всего
35 - 15=20км во второй