1целая 2/3, 3целая 1/2, 7\9, 7целых 1/2 Найдите Взаимно обратные числа


Ответы на вопрос

Отвечает Мукосеев Илья.
Здравствуйте!

1 2/3 = 5/3 взаимо обратное число 3/5=0.6
3 1/2 = 7/2 = 3.5 взаимо обратное число 2/7
7/9 взаимо обратное число 9/7 = 1 2/7
7 1/2 = 15/2 = 7.5 взаимо обратное число 2/15

Удачи в учёбе!