Периметр прямоугольника 28см.Длина этого прямоугольника 8см.какая его ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

Находим половину периметра.

28:2=14 см воловина периметра.

Находим ширину

14-8=6 см ширина

Отвечает Гонин Никита.

Ответ:

Ширина 6 см

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)=16+2х=28(периметр)

2х=28-16

2х=12

х=6