Помогите решить задачу:два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость

одного поезда 75км/ч,а другого-82 км/ч.На каком расстоянии друг от друга они будут через 3ч? Еще помогите решить уравнение:36*(х-3)=10-2*(х+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
75*3=225 км
82*3=246 км
246-225=21 км-расстояние через 3 часа
Способ 2
82-75=7км
7*3=21 км-расстояние через 3 часа