А) (1 3\4-2 3\8):1 3\5= б) (1 7\15+3 1\3)*5\12=


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Евгений.
А) (1_3/4-2_3/8):1_3/5=(7/4-19/8):8/5=(14-19)/8*5/8=- 5/8*5/8=-25/64

б) (1_7/15+3_1/3)*5/12=(22/15+10/3)*5/12=(22+50/15)*5/12=72/15*5/12=6/3=2