Решите уравнение 3|8x+19=7|12x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Юлия.
3/8x + 19 = 7/12x + 24
9/24x - 14/24x = 24 - 19
-5/24x = 5
x = 5 : (-5/24)
x = - 24
Отвечает Лубинец Полина.
3/8x+19=7/12x+24
9/24х-14/24х=24-19
-5/24х=5
х=5:(-5/24)
х=-24