Постройте прямой график пропорциональности : 6)у=-1/4х


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
У= -1/4 Х - график - прямая линия, для ее построения достаточно найти две точки, лежащие на графике.
(Для этого берем любое значение икс, подставляем в уравнение, считаем и получаем соответствующее этому иксу значение игрек, то есть 
пусть х = 4, тогда у = -1/4 * 4 =-1
пусть х = 0, тогда у = -1/4 *0 = 0
составим таблицу точек:
см рисунок