Из 20 кг свеклы получается 4 кг сахара, сколько надо взять свеклы чтобы получить 12 кг сахара


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
Надо взять 2 целых 2/5
Отвечает Агапитова Вероника.
20/4=5-кг свеклы надо чтобы получить 1 кг сахара 
5*12=60-кг свеклы