Найти периметр и площадь прямоугольника АВСД, если длина его 8 см , а ширина в 4 раза больше.


Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

вторая сторона = 8*4=32

пириметр = (32 + 8)= 80 см

площадь 32*8 = 256 см 2