2. Вырази в указанных единицах измерения. 246 см = Ом Одм 0 см72 см = D дм 0 см204 см = Ом 0 см2

дм 4 см = 0 см4 м 3 дм 7 см = Осм8 м 6 дм = 0 см5м 7 дм = Одм5 дм 8 см = Осм​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

Решение:

1 м = 10 дм = 100 см

1 дм = 10 см

246 см = 2 м 4 дм 6 см

246 см = 200 см + 40 см + 6 см = 2 м 4 дм 6 см

72 см = 7 дм 2 см

72 см = 70 см + 2 см = 7 дм 2 см

204 см = 2 м 4 см

204 см = 200 см + 4 см = 2 м 4 см

2 дм 4 см = 24 см

2 дм 4 см = 2 * 10 + 4 = 20 см + 4 см = 24 см

4 м 3 дм 7 см = 437 см

4 м 3 дм 7 см = 4 * 100 + 3 * 10 + 7 = 400 см + 30 см + 7 см = 437 см

8 м 6 дм = 860 см

8 м 6 дм = 8 * 100 + 6 * 10 = 800 см + 60 см = 860 см

5 м 7 дм = 57 дм

5 м 7 дм = 5 * 10 + 7 = 50 дм + 7 дм = 57 дм

5 дм 8 см = 58 см​

5 дм 8 см = 5 * 10 + 8 = 50 см + 8см = 58 см