5 4/9:1/9- 1 3/8*16+(2 1/2 вторая степень):(1/2 третья степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Риза.

Ответ:

31

Пошаговое объяснение:

\frac{49}{9} *9-\frac{11}{8}*16+(2*\frac{1}{4})+(\frac{1}{2})^3

49-11*2+\frac{1}{2}+(\frac{1}{2})^3

49-22+(\frac{1}{2})^-2

49-22+4=31