1)сад имеет форму прямоугольника. 2/3 части сада занимают яблони, оставшуюся часть - груши. Яблони

выражены на площади 900 м2. Какую площадь занимают груши? 2) В фермерском хозяйстве ЗОЛОТАЯ ЗЕРНО собрали пшеницу с площади 480 га, что составляет 3/4 всей площади. КАКОВА ПЛОЩАДЬ ВСЕГО ХОЗЯЙСТВА?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
1) задача решение :
900/2×3=450×3=1350м квадратных общая площадь
1350-900=450м кв. площадь груш
2) задача решение:
480/3×4=160×4=640га площадь хозяйства