Помогите решить. 3(у-1.3)=-2 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

3(y - 1.3) =  - 2 \frac{1}{3}
Решение на фотографии.

Отвечает Васильев Руслан.
1. 3у- 3.9=-2 1/3
2. 3у=3 9\10 -2 1\3
3. 3у= 3 27\30- 2 10\30
4. 3у= 1 17\30
5. у= 1 17\30 : 3
6. у=90\47=1 43\47
Ответ у= 1 43/47