длина аквариума 80см ширина 18 см на сколько увеличится высота воды в аквариуме , если долить в

него 5,4л воды

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
V=s*h
h=v/s
80=8 дм
18=1,8 дм
v=5.4 л
s=8*1.8=14.4
h=5.4/14.4=0.375 дм=3,75 см=37,5 мм