Представьте число 464 в виде суммы трёх слагаемых x, y, z, так чтобы: x:y=2:5, x:2=4:3


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Соня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x/2=4/3

x=4/3*2/1

x=8/3

y=4/3*5/1

y=20/3

z=464-(8/3+20/3)=454 2/3