Расстояние между линейным кораблем и фрегатом равно 130 км Их капитаны получили приказ об одном

начали движение навстречу друг другу и встретились через 2 часа с какой скоростью должно двигаться каждое судно если скорость линейного корабля на 5 км ч меньше скорости фрегата??

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.
Х - скорость линейного корабля
х+5 -скорость фрегата
2х+2(х+5)=130
2х+2х+10=130
4х=130-10
х=120/4
х=30 км/ч - скорость линейного корабля
30+5=35 км/ч - скорость фрегата