Решите с помощью уравнения задачу:《В автобусе было 78 пассажиров. На остановке несколько человек

вышло и осталось 59 пассажиров. Сколько человек вышло?》

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.
Пусть вышло x человек, тгогда получится уравнение:
78 - x = 59
x = 78 - 59
x = 19
Ответ: 19 человек вышло
Отвечает Степанов Степан.
Пусть х пассажиров вышло на остановке. После этого в автобусе осталось (78-х) пассажиров. По условию, это равно 59. Составляем уравнение:
78-х=59
х=78-59
х=19 пассажиров - вышло на остановке.