14*(1/2 + 3/7) - раскройте скобки ( / - это дробь )


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

14/2 + 14*3/7 =7 + 6 = 13
Ответ: 13.

Отвечает Малиновский Максим.

14* (1/2+3/7)=13


Действия:


1)1/2+3/7= 7/14+6/14=13/14; (ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ 14)


2) 14*13/14= 13 (СОКРАЩАЕМ 14 И 14)