Помогите решить задачу. Альбом для рисования дороже карандаша в 10 раз, вместе они стоят 275 руб.

Сколько стоит карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.
Карандаш это Х
альбом получается 10×Х
решим уравнением
Х+10×Х=275
11×Х=275
Х=275:11
Х=25
Ответ:25 рублей стоит карандаш
Отвечает Мастрюкова Ева.
Х-карандаш
а-альбом
10х+а=275
11х=275
х=25