1 катер проплыл по течению реки 2,1ч. Сколько км проплыл катер, если собственная скорость лодки

23,4 км/ч и скорость течения 1,8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
23,4+1,8=25,2
25,2*2,1=52,92
Отвечает Войта Саха.
(Sреки  +S катера ) *   время = расстояние                                                                  (  1,8 +23,4 )*2,1 =52,92 км