Срочно (50-x):7+195=40*5


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.
Умножаем всё на 7 и получается
50-х+195*7=40*5*7
50-х+1365=1400
Теперь х переносим вправо, а числа влево( при переносе чисел + меняется на минус и наоборот)
50+1365-1400=х
х=15