С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок,а с другой - 3 таких же ящика.Всего с двух яблонь

собрали 270 кг плодов.Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Владимир.
1) Сколько ящиков яблок собрали с двух яблонь?
   6+3=9 (ящ)
2) Сколько килограммов яблок в одном ящике?
   270/9=30 (кг)
3)Сколько килограммов яблок собрали с первой яблони?
   30· 6=180(кг)
4)Сколько килограммов яблок собрали со второй яблони?
   30· 3=90(кг)