При каких натуральных х верно равенство 3/4=12 х-30/8


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.
12x=3/4+30/8, 12x=(6+30)/8, 12x=36/8=9/2, x=9/2:12=9/24=3/8=0,375