Решите уравнение 3х^+15х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лісняк Каміла.
3х²+15х=0
3х(х+5)=0
произведение множителей равно нулю тогда и только тогда , когда хотя бы один из множителей равен нулю.
3х=0 или х+5=0
х=0 или х=-5
ответ: -5;0.