вагон пройдет тоннель с длиной 1400 м за 75 сек а тоннель с 1800м длиной за 95 сек какова длина

вагона

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

100 метров

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

(х+1400)/75=(1800+х)/95

общий знаменатель 1425  и после домножения коэффициентов убираем его

19х+26600=27000+15х

19х-15х=27000-26600

х=100 (м).