при игре в бильярд на стол ставят 15 шаров и еще один шар распологают отдельно . сколько всего

шаров участвуют в игре? игроки забили семь шаров в лузы .сколько шаров на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.
1)15+1=16 (ш) - всего
2)16-7=9 (ш) - осталось
Ответ: 9 шаров