A^(5-x)(3x-1)=1a в степени (5-x)(3x-1)= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
A^(5-x)(3x-1)=1
a^(5-x)(3x-1) = a^0
(5-x)(3x-1)=0
5-x=0
x1=5
3x-1=0
3x=1
x2=1/3