На оптовую базу поступило 8 т яблок. Фирма "Фрукты Овощи" приобрела 22% а магазин "У дяди Пети " -

12 % этих яблок. На сколько больше тонн яблок приобрела фирма , чем магазин ? с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчугов Александр.
8 * 0,22(22%) = 1,76т - приобрела фирма .
8 * 0,12(12%) = 0,96т - приобрёл магазин.
1,76т - 0,96 = 0,8т = 800кг
 Ответ: фирма приобрела на 0,8т(800кг) > , чем магазин.
Отвечает Ерохина Алина.
8÷100=0,08 т 1%
0,08·22=1,76 т  фирма
0,08·12=0.96 т магазин
1,76-0,96=0,8 т больше