Решите пожалуйста 2-ое, 3-е и 4-ое, буду очень благодарен



Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

ОБЛ. ОПР.14+5х-х^2>=0  и x^2+x-6 не=0  решение 1-го нер-ва {-1;4},   решение 2-го х не=-3 и 2 получаем ответ {-1;2) и (2;4}

3) в 1-м  неравенстве Д<0, поэтому  решение х- любое., раскрываем модуль  -4<=x-1<=5  ,  -3<=x<=5 , это и будет ответом

4;) на числовой прямой отмечаем точки, в которых скобки обращаются в ноль. это числа  -11. -4.  3 .Неравенство строгое, точки выколотые. расставляем знаки справа налево  +  -  +  - , ответ  х<-11 и  -4<x<3