Периметр треугольника равен 120 см.а длины сторон относятся как 2: 4 : 6. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиянов Нұржан.
1) 2 + 4 + 6= 12 - всего частей, на которые надо разделить.
2) 120: 12 = 10 см - длина 1 части.
3) а = 2*10 = 20 см
4) b = 4*10 =40 см
5) с = 6*10 = 60 см.
ОТВЕТ: 20 см, 40 см ,60 см.
Отвечает Никитин Артем.
Пусть меньшая сторона равна X, тогда
X+2x+3x=120 cм ( по формуле периметра P = a+b+c)
6x=120 см
x=20 cм - меньшая сторона
20*2=40 - вторая сторона
20*3= 60 - третья сторона