Если длину прямоугольника увеличить в 3раза ,а ширину уменьшит на 3 то его периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника по формуле:

P1 = 2*(a+ b) - исходный

P2 = 2*(3*a + b - 3) = 2*(3*(a-1)+b) - после изменений

А самого вопроса в задаче и нет.

Отвечает Юзик Максим.
Периметр увеличится такой ответ в задаче