Решите задачку: за 4 часа работы три одинаковых трактора использовали 240 л горючего.На сколько

часов работы хватит 400 л горючего одному такому трактористу?

Ответы на вопрос

Отвечает Галацевич Илья.
1)240:3=80(л) горючего нужно одному трактору на 4 часа 2)80:4=20(л) горючего нужно одному трактору на 1 час. 3)400:20=20(ч) ответ: на 20 ч хватит