В автопробигу брало участь216машин. Экипаж кожнои машины складавсч з трех спортсменив. До финишу

прибуло 384 спортсмены. Сколько машин зийшло з дистанции? (Розвяжи двумя способами). Помогите пожалуйста с этой задачей.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Екатерина.

1 способ

1) 384 : 3 = 128 машин пришло к финишу (машин прибуло до финишу)

2) 216 - 128 =  88 машин сошли с дистанции (зийшло з дистанции)

Ответ: 88 машин


2 способ

1) 216 · 3 = 648 спортсменов принимало участие в автопробеге (спортсменив брало участь в автопробигу)

2) 648 - 384 = 264 спортсменов пришло к финишу (спортсменив прибуло до финишу)

3) 264 : 3 = 88 машин сошли с дистанции (зийшло з дистанции)

Ответ: 88 машин