Решите пропорции 3x+4/28=1/4 3,8/1,9=18/2x+7 2/x-1=1/5 3/4=x-4/8


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
3x+4/28=1/4
4*(3x+4)=28*1
12x+16=28
12x=28-16
12x=12
x=12:12
x=1

3,8/1,9=18/2x+7
3,8*(2x+7)=18*1,9
7,6x+26,6=34,2
7,6x=34,2-26,6
7,6x=7,6
x=7,6:7,6
x=1

2/x-1=1/5
x-1=2*5
x-1=10
x=10+1
x=11


3/4=x-4/8
4*(x-4)=8*3
4x-16=24
4x=24+16
4x=40
x=40:4
x=10