На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда

меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.
1)52-47=5 ульев разница между пасеками                                                          2)350:5=70 кг мёда собрали с одного улья                                                         3)70*47=3290 кг мёда собрали с первой пасеки                                                 4)70*52=3640 кг мёда собрали со второй пасеки