Поезд длиной 720м, проехал мост длиной 900м за 1,5 минуты.Мост какой длины проедет поезд за 1,1

минуты с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Заплавский Артём.

Скорость поезда:

(720+900):1.5=1080 м/мин

Тогда

(720+x)=1080*1.1=1188

x=1188-720

x=468 м