Задача : Шмель летит со скоростью 50м/мин, а оса 150м/мин . На каком расстоянии от поля оса

догонит шмеля , если он вылетит с поля на 5 мин раньше осы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.
1)150-50=100 метров в минуту скорость сближения 
200:100= Через 2 минуты оса догонит шмеля.
2)150-50=100 м/мин скорость сближения
600:100=Через 6 минут оса догонит шмеля.
3)50*5=250 метров пролетит шмель за за 5 минут
150-50=100 метров в минуту скорость сближения 
250:100= через 2 две с половиной минуты (2,5)  Оса догонит шмеля
Отвечает Михеева Елизавета.
Через две минуты оса догонит шмеля