у Вани было в 6 раз меньше мандаринов чем у Пети. П этом у Пети было на 15 мандаринов больше.

сколько было мандаринов у Вани?Пети?​

Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

Ответ:

Х-мандаринов у Вани, тогда 6х-мандаринов у Пети

Зная, что у Пети на 15 мандаринов больше, составим уравнение:

6х=15-х

6х-х=15

5х=15

х=3-у Вани

3*6=18-у Пети

Проверка:

18-3=15-у Пети больше, чем у Вани

Ответ:У Вани 3 мандарина, у Пети-15 мандаринов

Пошаговое объяснение: