Люди помогите решить задачу: Если около каждого дома посадить по 9 саженцев, то не хватит 100

саженцев, а если по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько домов? Сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Головчиц Алла.
9Х-100=5Х+20
4Х=120
Х=30-кол-во домов
9х30-100=170-кол-во дер.
Отвечает Бекоева Антиса.
× количество домов
9×-100=5×+20
×=30 домов
9×30-100=170-саженцев